Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшее в Европе деревообрабатывающее предприятие построят под Свердловском


18.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 576

В Свердловской области, в поселке Верхняя Синячиха планируется строительство крупнейшего в Европе деревообрабатывающего  предприятия. Ежегодно завод по выпуску ДСП будет производить 600 тысяч кубометров продукции. Инвестиции в реализацию проекта составят примерно 6 миллиардов рублей. Строительство завода запланировано на период 2014 – 2016 годы.

Проект обсуждался на недавней встрече главы областного правительства Д. Паслера с генеральным директором компании по выпуску фанеры  Ильей Радченко. В частности он сообщил, что строительство комбината  позволит создать крупнейшее европейское деревообрабатывающее предприятие. Так, в прошлом году завод выпустил 174 кубометров фанеры, в этом году намерен произвести 186 кубометров. Строительство же предприятия по выпуску ДСП добавит к этим показателям еще 600 тысяч кубометров продукции в год.

По информации местных СМИ, в мае этого года состоится заседание совета директоров предприятия, на котором будет решаться вопрос финансировании проекта. В случае принятия положительного решения проект строительства до конца года пройдет госэкспертизу, а само строительство объекта начнется весной следующего года, с тем, чтобы сдать его в эксплуатацию в 2016 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: