Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Казани проложат вторую ветку метро из 22 станций


19.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 628

В Казани будет построена еще одна ветка метро. Как сообщил сегодня, 19 марта, на встрече с представителями СМИ руководитель предприятия «Метроэлектротранс» Асфан Галявов, вторая ветка казанского метрополитена будет включать 22 станции. Также он рассказал, что общая протяженность линии будет равна примерно 20 километрам. Вторая ветка пройдет через Кировский, Московский, Ново-Савиновский и Советский районы, а также через микрорайоны Азино и Горки.

По информации руководителя МУПа, реализация проекта по строительству новой линии метро в Казани может начаться в следующем году. Строительство начнется со станции «Дубравная» с тем, чтобы до начала Чемпионата мира по футболу в 2018 году дойти до станции «Казань Арена».

В настоящее время пассажиропоток в казанском метрополитене составляет около 100 тысяч человек ежесуточно. Это было связано с вводом в строй весной прошлого года трех новых станций «Яшьлек», «Северный вокзал» и «Авиастроительная». Общая длина участка между тремя станциями составляет 5.4 километра. В общей сложности, длина казанского метро сейчас составляет более 17 километров, а время движения между конечными станциями равно 22 минутам.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: