Строительный интернет-портал Klag.Ru






Петербургу не дали 3 миллиарда на строительство новой станции метро


19.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 623

Санкт Петербург не получит из Федерального бюджета 3 млрд. рублей для строительства станции метро. Российское министерство финансов отказало властям Санкт-Петербурга в выделении трех миллиардов рублей на строительство новой станции метрополитена.

Об этом сегодня, 19 марта, сообщил сенатор Вадим Тюльпанов на встрече с депутатами петербургского Законодательного собрания. Решение Министерства финансов связано с тем, что петербургские власти весьма неэффективно осваивают средства, выделяемые на развитие транспортной инфраструктуры города. Проанализировав ситуацию, министерство приняло отказное решение по вопросу о выделении средств.

Как отметил, речь идет о том, что предоставляемые средства осваиваются медленно или не осваиваются вовсе. По словам Тюльпанова, если власти Петербурга не научатся эффективно использовать выделяемые средства, то их не будут предоставляться и в дальнейшем. Выделенные прежде 1 миллиард рублей были освоены лишь к концу 2013 года.

Напомним, что с просьбой о выделении трех миллиардов рублей из государственной казны на строительство метро обратилась Валентина Матвиенко. Речь шла о строительстве и введении в строй станции «Казаковская» на проспекте Жукова.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: