Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве не будут строить арендное жилье за счет бюджета


20.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 459

Власти Москвы не считают возможным строить арендное жилье за счет бюджета В Москве не будут строить жилые дома под аренду за счет бюджета, поскольку это не представляется возможным. Об этом сегодня, 20 марта, сообщил руководитель московского департамента градостроительства Сергей Левкин на встрече с журналистами.

Отметив, что строительство арендного жилья из бюджетных средств невозможно, чиновник сообщил, что даже в том случае, если даже и будет принято решение о выделении средств на возведение такого жилья, это все равно не решит проблему и «будет каплей в море». По словам Левкина, эту задачу нужно решать совместными усилиями государству и представителям бизнеса.

Также чиновник сообщил, что бизнес-сообщество не заинтересовано в том, чтобы реализовывать подобные проекты в одиночку, потому что окупаемость таких проектов, по оценкам специалистов, в среднем будет составлять от 15 до 20 лет. Таким образом, потенциальные инвесторы заинтересованы в том, чтобы заполнять нишу строительства жилья на продажу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: