Строительный интернет-портал Klag.Ru






Через Керченский пролив будут строить сразу два моста


20.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 503

К концу этого года будет подготовлен проект строительства перехода через Керченский пролив, который должен соединить полуостров с Краснодарским краем.

Об этом сообщил глава транспортного министерства Максим Соколов на совещании у президента страны Владимира Путина в Ново-Огарево. Однако глава министр не сообщил, будет ли это проект моста или туннеля. По словам Соколова, сейчас уже принято решение кабинета министров о начале разработки проектной документации. Также планируется уже в течение этого года завершить проведение проектно-изыскательных работ на месте строительства с тем, чтобы в дальнейшем выбрать наиболее подходящий вариант проекта.

Как отметил Соколов, после этого министерству транспорта будет нужно некоторое время для реализации проектных решений, после чего можно будет приступать непосредственно к строительству. Однако, по заверениям министра, проектирование и строительство объекта займет максимального короткие сроки. В ответ на сообщения Владимир Путин отметил, что через Керченский пролив нужно строить не один, а два моста – железнодорожный и автомобильный. Поручение президента было принято к реализации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: