Строительный интернет-портал Klag.Ru






Край, напоминающий налоговый рай


24.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 548

Налоговые льготы ждут крымских предпринимателей Одно из самых волнующих предложений, которое собирается озвучить Медведев на предстоящем публичном совещании, это придание полуострову статуса ОЭЗ (особая экономическая зона).

Для ускоренного развития этого края необходимо принять подобную программу. Далее, развитием края будет заниматься уполномоченная корпорация. Вице-премьер (Д. Козак) назначен куратором крымского региона в вопросах его развития. На сегодня, он уже несколько недель изучает ситуацию в Крыму.

Как предложения по развитию, на заседании посвященном развитию Крыма рассматривались следующие предложения: создание (ОСЗ) особой экономической зоны (точнее — наделение этим статусом), для чего понадобится создать корпорацию развития. После чего можно будет специальную федеральную целевую программу. Идею создания ОЭЗ поддерживают и премьер Крыма и многие российские политики. На сегодня еще нет деталей, но возможно, что механизм будет схож с таковым для Калининградской области. Все инвесторы, готовые принимать участие в развитии данного региона будут получать различные льготы. Ориентировочный срок действия этой льготы не должен превышать 49 лет. Это может касаться любых сфер деятельности и может быть применимо как к российским, так и украинским компаниям. Согласно имеющейся информации, инвесторы уже готовы инвестировать порядка 5 млрд.долл.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: