Строительный интернет-портал Klag.Ru






География внешнеторговых направлений доставки товаров может измениться


27.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 542

Крымские порты окажут огромное влияние на трнспортировку грузов по внешнеторговыи операциям. Появление крымских портов в составе России означает новые возможности в транспортировке грузов. Самое значительное влияние на торговлю смогут оказать порты Евпатории и Севастополя, поскольку именно здесь есть возможность приема кораблей с глубокой осадкой. Глубоководные порты значительно улучшают возможности торговли для России.

Прежние объемы и пути несколько изменились, поскольку торговый оборот с Россией, теперь не является внешнеэкономическим. Пока наблюдается некоторый спад торговли с теми странами, которые встревожены происходящими событиями. Однако не вызывает сомнений, что Крым уже останется в Российской Федерации и поэтому вопрос налаживания прежних объемов торговли решиться со временем.

На данный момент неопределенно нестабильная реакция украинских властей отрицательно влияет на уровень торговли. Учитывая, что за несколько дней принимаются решения, которые диаметрально противоположны, адекватная оценка предстоящих событий затруднена.
По причине того, что экономики обеих стран слишком сильно взаимосвязаны, деструктивное поведение украинских властей негативно влияет и на экономику этого края. Когда же позиция станет более ясна и стабильна, объем торговли однозначно возрастет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: