Строительный интернет-портал Klag.Ru






В "Москва-Сити" появятся 2 новые башни


31.03.2014
назад      вперед
Просмотров: 544

башни Москва-Сити Мосэкспертиза сообщает о согласовании проекта строительства еще двух башен в столичном международном деловом центре «Москва-Сити». Проектируемый многофункциональный комплекс состоит из двух 66-этажных зданий высотой 287 метров.
В связи с тем, что высотность объекта превышает 50-метровый уровень, к башням планируется применять особые требования по обеспечению пожарной безопасности, отметил председатель комитета Игорь Солонников. Оба здания, включая подземные уровни комплекса, будут отнесены к первой степени огнестойкости. При строительстве планируют использовать строительные материалы и оборудование, прошедшие необходимые испытания и имеющие сертификаты пожарной безопасности.На крышах зданий оборудуют площадки для пожарных спасательных вертолетов.
Общая площадь помещений в проекте комплекса составляет около 357 кв.м. Подземная автостоянка рассчитана на 2 952 места. На первых этажах зданий будут расположены объекты общественного питания, банки, магазины и аптеки. Предусмотрено также размещение фитнес-клуба с бассейном и семейно-досугового центра.Верхние этажи (с 4 по 65) займут аппартаменты и офисные помещения.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: