Строительный интернет-портал Klag.Ru






Метро до Внуково довезет. После 2020 года.


01.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 539

метро Внуково На встрече с общественными представителями заммэра по градостроительной политике и строительству г.Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что желтая ветка столичного метрополитена может быть в будущем продлена до Внуково. Правда произойдет это уже после 2020 года.
В настоящее время, по словам вице-мэра, проводится корректировка московского Генплана, в ходе которой рассматривается вопрос дальнейшего развития метро. Если градостроительный план будет предусматривать активное развитие территории Внуково, то возникнет необходимость и в дальнейшем продолжении линии метрополитена.
М.Хуснуллин сообщил, что согласно реализуемой в настоящее время крупномасштабной программе развития метро, до 2020 года протяженность подземных линий станет больше в полтора раза. Будет возведено 78 станций и более 160 км линий. В данный момент строительные работы ведутся на 150 площадках, где трудятся 40 тыс. человек.
На интернет-портале московского Стройкомплекса посетители могут совершить виртуальный тур и посмотреть, какими будут новые станции столичной подземки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: