Строительный интернет-портал Klag.Ru






В ЦАО г.Москвы появится новый детский хоспис


01.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 561

медицинское учреждение хоспис для детей Москомстройинвест сообщает, что на заседании столичной градостроительной комиссии было принято решение о возведении детского хосписа. Объект будет располагаться в ЦАО по адресу: ул.Долгоруковская, 30. Сейчас на этом месте находятся здания коррекционной школы для детей-сирот. В середине прошлого года участок, площадью около 3,2 тысячи квадратных метров, был передан в пользование фонду «Подари веру».
Общая площадь первого столичного хосписа для детей (он будет пристроен к корпусу интерната) составит около 2 тысяч квадратных метров. Высота нового здания – 4 этажа, а существующие объекты ждет реконструкция.

Детский хоспис – это медицинское учреждение, необходимое для оказания паллиативной помощи несовершеннолетним пациентам. Основное назначение такой службы – полноценный уход за больными с тяжелыми и неизлечимыми формами заболеваний, поддержка членов семьи больного ребенка. Фонд «Подари веру» был создан благотворительными организациями «Подари жизнь» и «Вера». Они первыми подняли вопрос необходимости открытия детского хосписа в столице, обратились в московское правительство с просьбой о выделении территории для открытия медицинского учреждения. Власти Москвы предложили фонду 4 адреса, из которых, из-за удачного расположения около станции метро, был выбран участок в ЦАО на ул. Долгоруковская.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: