Строительный интернет-портал Klag.Ru






Плата за стоянку: появятся ли коммерческие парковки во дворах Подмосковья


02.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 842

парковка машин во дворе В ряде средств массовой информации появились публикации о том, что за парковку личного автотранспорта в подмосковных дворах, возможно, будут взимать плату.
Областное министерство стройкомплекса разъясняет, что при согласии жильцов и по решению товариществ собственников жилья во дворах могут устраиваться платные парковочные места для автомобилей. Такая мера позволит успешно бороться со стихийными стоянками транспорта, значительно освободит дворовую территорию и разгрузит улицы городов.
Законодательством не запрещено ТСЖ устраивать платные парковки для жителей дома, если получено согласие жильцов. Многие товарищества собственников жилья устанавливают шлагбаумы. В то же время устраивать парковочные места ради получения прибыли, например, получая деньги с граждан, не проживающих в доме, нельзя. Плата за стоянку личного автотранспорта должна собираться организованно, она также может включаться в счет за коммунальные услуги. В подмосковном министерстве стройкомплекса подчеркивают, что целенаправленной областной спецпрограммы по обустройству платных дворовых парковок нет.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: