Строительный интернет-портал Klag.Ru






Заложен первый камень в "Бриджстоун"


02.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 748

Бриджстоун шины завод в Ульяновске Камень в фундамент первого в России завода по производству шин «Бриджстоун» был заложен на территории промзоны «Заволжье» в Ульяновске, сообщает Российская газета. Первая продукция данного предприятия ожидается в 2016 году. Инвестиции в проект составят порядка 12,5 млрд.руб. Инвесторы планируют выпускать 4 млн.шин в год. Работать на заводе будут жители региона, в том числе выпускники техникумов и университетов. Если предприятию нужны будут специалисты, которых нет в Ульяновске, то поиск персонала будет идти по всей стране.
Представители компании отмечают, что российский рынок для них сегодня является приоритетным. Наличие собственного производства позволит «Бриджстоун» оперативно реагировать на изменения потребительского спроса в России.
Компания сообщает, что в ходе строительства будут применяться новые технологии, поэтому окружающей среде не будет наноситься значительный вред. Кроме того, «Бриджстоун» планирует заниматься благотворительной деятельностью на территории области. О первом взносе – перечислении 100 тыс.руб. на закупку оборудования для областной детской больницы – было объявлено инвесторами на церемонии закладки первого камня.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: