Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подмосковный Градостроительный совет пошел на принцип


03.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 528

отмена разрешения на строительство жилого дома На заседании областного Градостроительного совета было отменено разрешение на строительство 17-этажного жилого здания в г.Ногинске. Документ на земельный участок по адресу: ул. 200-летия Города выдавался ЗАО «Диалог Холдинг».
Отказное решение было принято ведомством после выявления нарушений градостроительного законодательства, допущенных застройщиком.
Например, земельный участок под строительство не был оформлен надлежащим образом. Территория была предоставлена муниципалитетом застройщику без проведения конкурсных мероприятий. Кроме того, участок расположен в зоне нахождения объектов деловой активности, торговли и досуга. Строительство жилья, по нормам, на таких территориях не допустимо. Совет установил, что объект нарушает требования Градостроительного кодекса РФ, не соответствует предельным показателям процента застройки и фактически является уплотнительной, точечной стройкой.
Министр подмосковного Стройкомплекса Марина Оглоблина заявила, что застройщики не должны в погоне за прибылью пренебрегать требованиями закона, нарушать права и интересы жителей области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: