Строительный интернет-портал Klag.Ru






Вместо детской поликлиники в г.Тольятти появился полицейский участок


03.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 574

отдел полиции Тольятти Вчера в Тольятти прошла церемония открытия нового здания, в котором разместился 21 городской отдел полиции, сообщает региональное издание газеты «Комсомольская Правда».
В 90-е годы на этом месте начиналось строительство детской поликлиники. Но объект так и не был достроен, стройку заморозили. 3 года назад здание отдали силовикам.
Решение о передаче недостроя было принято после того, как во время визита Владимира Путина в 2010 году был поднят вопрос о нехватке жилья для сотрудников органов внутренних дел. На решение проблемы было выделено 700 млн.руб и заброшенный недострой за три года превратили в уютное 7-этажное здание. Здесь размещаются 354 служебных кабинета для 500 сотрудников ОВД. Предусмотрен актовый зал, тир, столовая. На территории есть 2-этажный паркинг для автомобилей и помещение для ремонта и обслуживания транспорта.
Современное здание, по мнению представителей городской администрации, полностью соответствует новому облику российской полиции. Между тем, посетители отмечают, что в зале ожидания дежурной части предусмотрено очень мало мест для граждан. Вероятно, в отделении предполагают, что населению не придется стоять в очереди.
Численность жителей Тольятти составляет 719 632 человека (информация официального городского портала). Власти города, по данным местных СМИ, планируют построить в ближайшее время две новых поликлиники: детскую и взрослую.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: