Строительный интернет-портал Klag.Ru






Екатеринбург готовится к паводку


04.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 511

паводок Екатеринбург Замглавы городской администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии  г. Екатеринбурга Евгений Липович провел вчера заседание противопаводковой комиссии. В ходе встречи были заслушаны результаты обследования гидротехнических сооружений. Все они готовы к началу паводка. На 12 плотинах организовано дежурство операторов, производятся объезды аварийных бригад по разным объектам, в том числе расположенным на малых реках. Произведен осмотр опор мостов. Работы по очистке и проливке территорий низких мест (их в городе 359) выполнены в полном объеме.
Состояние Среднеуральской ГРЭС по оценке комиссии, проведенной совместно с сотрудниками Ростехнадзора, признано удовлетворительным. Организована единая диспетчерская служба для передачи оперативных данных по объектам.Комиссия сделала вывод, что все водохранилища города готовы к пропуску талых вод.
Также на заседании рассматривались вопросы питьевого водоснабжения в Екатеринбурге. Ситуация с наполняемостью водоемов и обеспечением запаса воды признана стабильной. Случаи подтопления территорий во время паводка признаны единичными и на ликвидацию последствий оперативно выезжают специалисты. Районные коммунальщики ведут постоянный мониторинг, вывозят снег, своевременно очищают ливневые канализации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: