Строительный интернет-портал Klag.Ru






Москва ищет инвесторов для реконструкции площадей столичных вокзалов


07.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 460

Белорусский вокзал паркинг Столичная мэрия занимается поисками концессионера для строительства автостоянки, которая предусмотрена проектом реконструкции территории около Белорусского вокзала, сообщает пресс-служба Градостроительного комплекса г.Москвы. Вице-мэр Марат Хуснуллин отметил, что эстакаду город будет возводить за свой счет. Для строительства парковки решено привлекать инвесторов. Обе части проекта взаимосвязаны, поэтому работы будут вестись одновременно. Начнется реконструкция после заключения необходимых соглашений с выбранным концессионером.
Московские власти также планируют забрать у предыдущего инвестора территорию перед Павелецким вокзалом. В настоящее время, по информации М.Хуснуллина, готовятся документы на изъятие участка, который не осваивается в течении нескольких лет. Данную процедуру чиновники планируют завершить до конца текущего года. В начале 2015 года городские власти приступят к строительным работам на привокзальной территории. На этом месте будет размещена парковка, а также расположен транспортно-пересадочный узел.
Напомним, что ранее около Павелецкого вокзала планировали возвести торговый комплекс. В октябре 2013 года столичная Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) расторгла инвестконтракт, а на привокзальной территории запланировали возведение паркинга.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: