Строительный интернет-портал Klag.Ru






Всем в баню: в Подмосковье возродят банный комплекс


07.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 761

 программа 100 бань Подмосковья В городе Краснознаменск Московской области в рамках программы «100 бань Подмосковья» к Дню победы (9 мая) будет открыт первый банный объект, сообщает областное Министерство потребрынка и услуг.
Решение о возрождении общественных бань было принято областным правительством по просьбе жителей региона. По официальным данным, в области расположены 224 муниципальных и 231 частных банных комплекса. Городские бани в основном находятся в плохом состоянии, треть из них закрыта. Власти Подмосковья решили исправить ситуацию и возродить в регионе русскую культуру посещения муниципальных бань. Кроме того, данные объекты жизненно необходимы в местах, где не весь жилой фонд благоустроен надлежащим образом.
В текущем году властям предстоит построить или реконструировать 20 банных комплексов, а за два следующих года в Подмосковье будут введены в эксплуатацию еще 90 бань. На финансирование программы планируют направить более 4 млрд.рублей инвестиций.
Стоимость часа посещения бани, по оценкам чиновников из Минпотребрынка и услуг, будет составлять около 500 рублей. Для льготных категорий предусмотрят тарифы от 50 до 150 рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: