Строительный интернет-портал Klag.Ru






Исторический центр Краснодара будет иметь единый архитектурный облик


07.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 500

Архитектурный облик Краснодара Власти Краснодара проводят мониторинг состояния центральных улиц, сообщает пресс-служба городской мэрии.
Для обследования исторического центра краснодарская администрация направила группы специалистов. Всю территорию города власти поделили на 44 условных участка (по 4-8 кварталов), на которые выезжают экспертные комиссии.
Специалисты проводят осмотр и передают в проектные бюро фотографии городских проблемных точек и объектов. Инспекторы фиксируют ветхие здания, кровли и фасады, нуждающиеся в ремонте, бордюры, заборы, тротуары и газоны, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, обследуют городские парки и скверы.
В дальнейшем, архитекторы города проведут детальный анализ собранной информации и разработают единый архитектурный облик для центральных кварталов Краснодара. По каждому объекту будут составлены эскизные проекты, а также определены источники финансирования.
В ходе запланированных мероприятий используется опыт благоустройства г.Сочи. Власти Краснодара планируют применять административные санкции в отношении недобросовестных собственников недвижимости.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: