Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ульяновске продолжается битва за городской парк


07.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 428

Митинг в поддержку сохранения парка им И,Ульянова в Ульяновске 11 апреля в Ульяновске состоится итоговое судебное разбирательство, которое, скорее всего, решит судьбу парка имени Ильи Ульянова.
Крупный девелопер заинтересован в том, чтобы возвести в этой зоне отель Marriot, однако это неминуемо приедет к массовой вырубке деревьев. Что является невозможным, пока на Генеральном плане города парк включен в «зеленую» зону.

Первая попытка городского комитета архитектуры во главе с Татьяной Трифоновой по изменению статуса парка была предпринята в начале года. Однако 26 февраля один из ульяновцев через Верховный Суд РФ добился отмены незаконного решения.

Однако, как сообщил помощник ульяновского прокурора Василий Зима, 6 марта комитет архитектуры заключил договор с одной из петербургских компаний с целью разработки нового Генерального плана города, на котором статус «ульяновского» парка будет изменен.

Представитель прокуратуры заявил, что его ведомство поддержит позицию протестующих жителей Ульяновска в грядущем судебном процессе. Кроме того, его ведомство вынесло официальное предостережение Татьяне Трифоновой.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: