Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дело на 220 миллионов: стройфирма заплатит за ущерб, нанесенный окружающей среде


09.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 772

усадьба поселок Мосрентген Столичная природоохранная прокуратура провела проверку на стройплощадке офисно-гостиничного комплекса в поселке Мосрентген, сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что ООО «Славянский мир», осуществляющее строительные работы на площадке, не обеспечило безопасное временное складирование грунта в специальном месте, а также не производило своевременный вывоз и утилизацию отходов.

Производственные отходы (5 класс опасности) размещались в акватории прудов, расположенных на территории усадьбы «Троицкое». В результате схода отвалов грунта произошло загрязнение вод. Прокуратура установила, что водным биоресурсам, входящим в объект культурного наследия, был нанесен ущерб на сумму около 220 млн.руб.

Материалы проверки направлены в следственный комитет для возбуждения уголовного дела по ст. 243, ст. 246 Уголовного Кодекса РФ. Расследование взято под прокурорский контроль.

Усадьба «Троицкое» расположена недалеко от МКАД, в поселке Мосрентген. Владельцами имения в разные годы были Стрешневы, Салтыковы и Тютчевы. Усадебный дом до наших дней не сохранился, но там осталась церковь Св. Троицы, каскад прудов, остатки регулярного парка с дубами и липами.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: