Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как карта ляжет: подмосковные власти составили «дорожные карты» достройки проблемных объектов


09.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 719

проблемные стройки Подмосковья 8 апреля 2014 г. на заседании подмосковного Градостроительного комитета утвердили планы мероприятий по защите прав дольщиков на 31 проблемном объекте, сообщает пресс-служба областного Минстроя. В списке регионов, лидирующих по числу обманутых соинвесторов, значатся города Химки, Балашиха, Серпухов и Ногинск.

На каждый объект уже подготовлена «дорожная карта» - поэтапный план действий, направленный на завершение долгостроев. По каждому зданию комплекс мероприятий разрабатывался индивидуально, в зависимости от состояния дома. Например, некоторые проблемные объекты находятся в достаточно высокой степени готовности. По ним уже найден новый инвестор для завершения строительных работ. В дальнейшем будет необходимо получить заключения различных контролирующих органов и ввести дома в эксплуатацию.

Министр подмосковного стройкомплекса Марина Оглоблина отметила, что есть и проблемные стройки. По ним необходимо дожидаться окончательных судебных решений. Некоторые дела связаны с процедурой банкротства застройщика. Сроки окончания работ по таким объектам зависят от длительности судебных процедур.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: