Строительный интернет-портал Klag.Ru






Все на субботник: столичные парки ждут добровольцев


11.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 508

уборка зимнего мусора в парках столицы 12 апреля в городских парках столицы пройдут субботники, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Участие в данных мероприятиях могут принять и горожане. Волонтеры, школьники, студенты и сотрудники парков выполнят работы по сбору прошлогодней листвы, покрасят скамейки и урны, очистят от загрязнений памятники и архитектурные композиции, высадят новые деревья и кустарники.

Парки предоставят добровольцам необходимый инвентарь, мешки для мусора и перчатки. Для поддержания рабочего настроения на парковых территориях будет звучать музыка, организовано чаепитие, экологические ярмарки, викторины, конкурсы с призами, мастер-классы и другие развлекательные мероприятия.

Например, в парке «Кузьминки» каждый участник субботника получит «почетную ленту супергероя», а также сможет посетить фотовыставку, посвященную бездомным животным. А в «Музеоне» гостей ждут 3 обзорные экскурсии, после которых каждый желающий сможет «намылить» любую скульптуру из парковой коллекции.

Добровольцев также ждут в парках «Таганский», «Эрмитаж», «Измайловский», «Лианозовский», «Петровский», «Сокольники», «Северное Тушино», «Бабушкинский», «Фили, «Сад им.Баумана». Расписание мероприятий размещено на сайте Мосгорпарка.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: