Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Недетские расходы»: жители Сургута полтора года платили за несуществующие детские площадки


11.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 515

перерасчет коммунальных платежей Сургут Прокуратура города Сургута (Ханты-Мансийский АО) провела проверку управляющей компании ООО «УК ДЕЗ ЦЖР», сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для расследования стало обращение группы жильцов многоквартирных домов. Граждане заявляли, что управляющая компания с середины лета 2012 года начисляла им плату за содержание и ремонт несуществующих в действительности детских и спортивных комплексов.

В ходе проверки установлено, что платежи действительно взимались незаконно. На придомовой территории шестидесяти пяти жилых домов отсутствуют игровые и спортплощадки. С июля 2012 года управляющая компания незаконно получила от населения более 1,4 млн. рублей.

В адрес руководства организации, осуществляющей управление жилыми объектами, было направлено представление, обязывающее вернуть гражданам необоснованно удержанные денежные средства. Виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, а собственникам квартир был произведен перерасчет и сделан возврат переплаты за коммунальные услуги.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: