Строительный интернет-портал Klag.Ru






Воронежских «заговорщиков» наказали на 75 миллионов


11.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 474

Скандал, связанный с проведением строительного тендера в Борисоглебске . .В Воронежской области разгорелся скандал, связанный с мошенничеством, допущенным участниками тендера на возведение здания городского суда в городе Борисоглебск. В центре внимания оказались три фирмы: московская компания «Ориентир» и зарегистрированные в Красноярске «СПУ-13» и «Сибстрой».

Как установили в результате проведенного расследования работники УФАС Воронежской области, в ходе торгов москвичи и представители «СПУ» активно снижали стоимость контракта, в результате чего она уменьшилась почти в два раза и составила 134 миллиона рублей. В результате борьбы, развернувшейся между компаниями, право на выгодный контракт получила «СПУ-13», однако в ходе конкурсной проверки выяснилось, что ни краснодарцы, ни «Ориентир» не предоставили необходимого пакета документов. в итоге контракт достался по максимально высокой цене в 247 миллионов рублей третьему участнику - «Сибстрою».

В настоящий момент этот контракт аннулирован, а каждый из участников тендера за  сговор наказан штрафом в размере 25 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: