Строительный интернет-портал Klag.Ru






За рекой, в тени деревьев: в Клину благоустраивается лесопарковая зона


14.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 445

парковая зона на ресе Сестра в Клину В рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья» продолжаются работы по благоустройству клинского парка на реке Сестра, сообщает пресс-служба городской администрации.

Обустройство производится по проектам, разработанным в московском институте градостроительного и системного проектирования (НИиПИ ИГСП). Главный архитектор проектной организации Александр Кочековский рассказал на последнем совещании по освоению территории на р. Сестре, что планируется возведение природно-исторического парка, в котором должно быть сведено к минимуму количество построек и сооружений.

Работы по облагораживанию лесопарковой зоны будут вестись несколько лет, согласно запланированному по каждому виду мероприятий графику. В парке уже заасфальтированы дорожки, проведено уличное освещение, появились игровые и спортивные площадки, а также детский зимний городок. В этом году планируется провести работы по выравниванию грунта и озеленению территории. Появятся альпийские горки, цветники и рокарии. Также приведут в порядок и береговую линию.

Городские власти предлагают жителям Клина принять активное участие в обсуждении концепции развития будущего парка. Свои идеи и предложения граждане могут направить в отдел благоустройства районной администрации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: