Строительный интернет-портал Klag.Ru






В режиме экономии: сметная стоимость работ по реставрации гостиницы «Советская» снижена после экспертизы


14.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 477

Отель Советский театр Ромэн Москомэкспертиза сообщает о согласовании проекта работ по реставрации комплекса гостиницы «Советская», находящегося на Ленинградском проспекте. В ходе оценки объема работ по капремонту помещений первоначальная сметная стоимость строительства была снижена почти на 267 млн. руб.

В гостиничный комплекс входят помещения театра «Ромэн», административное здание и складские помещения. Зрительская зона музыкально-драматического театра расположена в части, имеющей статус объекта культурного наследия.

Комиссия установила, что основные несущие конструкции зданий имеют ограниченно работоспособное состояние, а вот гипсовые скульптуры на кровле требуют демонтажа. Из-за статуса помещений строительные работы на объекте разделены на реставрационные и капитальные мероприятия.

В ходе капремонта будут усилены фундаменты, строители заменят перекрытия, конструкции сцены, усилят своды подвальных перекрытий, утеплят стены и возведут кровлю. В рамках реставрационных мероприятий восстановят лепные изделия, декоративные интерьерные детали, колонны, мрамор на стенах, полы, двери, парадную лестницу и фасад здания. Кроме того, планируется заменить инженерные сети, произвести отделку помещений и установить комплекс технологического оборудования театральной сцены, монтаж освещения, видео и звуковых систем.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: