Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Тёпленькая пошла»: в Каширском районе управляющую компанию оштрафовали за низкую температуру горячей воды


15.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 468

Некачественные коммунальные услуги управляющих компаний Подмосковная Госжилинспекция провела проверку управляющей организации МУП «Знаменское» (Каширский район) и установила, что оказание коммунальных услуг производилось с нарушением нормативов. Руководство компании привлечено к административной ответственности.

Инспекторы зафиксировали, что в нескольких квартирах п.Новоселки (ул.Центральная, д.21) температура воздуха была ниже нормы, а так называемая горячая вода из водопроводного крана составляла всего 33 градуса. Этот показатель ниже регламентированных нормативов в два раза (установленная норма составляет 60-75 градусов).

Жильцы дома утверждают, что коммунальные услуги некачественно оказываются уже второй год. Помещения отапливаются плохо весь холодный сезон. Батареи всегда чуть теплые, приходится дополнительно включать электрообогреватели. В результате у людей растут счета за электроэнергию. Из водопроводных кранов в квартирах идет вода невысокой температуры. Граждане вынуждены постоянно подогревать воду на газовой плите, чтобы помыться или постирать.

Госжилинспекция выявила и нарушения в содержании домов: разрушение цоколя зданий, отсутствие ремонта в подъездах. По данным фактам также вынесены предписания на устранение недостатков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: