Строительный интернет-портал Klag.Ru






Полигоны для ТБО обойдутся Липецку в 15 миллионов рублей


15.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 529

Полигон для переработки твердых бытовых отходов (ТБО) в Липецке Об этом представителям СМИ заявил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Как пояснил чиновник, уже на протяжение нескольких лет липецкие власти развивают программу по хранению и переработке твердых бытовых отходов, выделяя на это соответствующие средства из  регионального бюджета.

К активности в даннном направлении власть имущих подтолкнула далеко не оптимальная экологическая ситуация и несколько несанкционированных свалок в предместъях города. Одна из них, по романтичным названием “Венера”, снискала среди горожан печальную известность.

Однако в настоящеее время “Венера” взята городской администраций под контроль: на ее месте открыт одноименный полигон, старые мусор постепенно засыпается, а новый прессуется в компактные брикеты. Тем не менее, потенциал полигона почти исчерпан, и вскоре основную нагрузку на себя примет другой полигон – “Центролит”. Еще одним прорывом в борьбе с мусором стало открытие в начале марта в Данковском районе мусороперерабатывающего завода мощностью 80 тысяч тонн в год.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: