Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство недвижимости в Москве за последнюю пятилетку вышло на максимум


16.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 683

2014-й год показывает максимальный рост ввода нового жилья за последние 5 лет С момента стагнации строительства, связанного с экономическим спадом в 2008-2009 годах, московский рынок недвижимости впервые вышел на свой максимум. По заявлению заместителя столичного мэра Марата Хуснуллина, в первом квартале 2014 года московскими застройщиками было сдано в эксплуатацию два миллиона квадратных метров недвижимости, что на целых 28% выше аналогичного показателя 2013 года.

За три первых месяца в Москве было закончено строительство четыре деловых центра, несколько медицинских учреждений и детских садов, гостиница, а также 14 объектов торгово-бытового назначения. Около 40% от запущенного в оборот метража дали 55 новых жилых многоэтажек – 820 тысяч “квадратов”. Всего же в 2014-м в Москве запланировано построить около 200 жилых домов с общей площадью в три миллионов квадратных метров.

Высокие темпы ожидаются и в дорожном строительстве: в первом квартале через Москву было проложено 7 километров новых дорог, а к концу года этот показатель будет увеличен более чем в одиннадцать раз. Особое место в развитии транспортной инфраструктуры столицы отводится  строительству первой очереди ЦКАД.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: