Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жительница Новосибирска пострадала на акции против строительства бизнес-центра


16.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 542

акции протеста против строительства бизнес-центра В середине апреля жители города собрались на улице Кошурникова около территории, огороженной под строительство бизнес-центра. Граждане пытались воспрепятствовать проезду техники на стройплощадку. В результате одна из протестующих получила гематому и сотрясение мозга. Женщина упала на асфальт после того, как ее оттолкнул охранник. Пострадавшую в больницу увезли на «скорой помощи».

Строительные работы на данном участке были признаны незаконными, но вскоре после решения суда другое юридическое лицо возобновило стройку. Ранее застройщиком участка выступало ООО «Медиа-Маркт», но затем компанию переименовали в ООО «Монолит», сообщает издание Тайга.инфо.

Разрешение на строительство бизнес-центра было выдано мэрией Новосибирска. В ноябре прошлого жители оспорили разрешительные документы в суде. Граждане ссылались на то, что новый объект, возводимый в 10 метрах от жилого дома, закрывает солнечный свет. Кроме того, в судебном заседании выяснилось, что документы на застройку оформлены с нарушениями. 11 апреля 2014 года суд удовлетворил требования жильцов, но застройщик не прекратил строительные работы. Судебный запрет касался действий определенного юридического лица – ООО «Монолит». Сейчас застройщиком уже значится новая компания – «Азимут».

14 апреля на стройплощадку прибыла техника и началась вырубка деревьев. По словам представителя юридической службы компании застройщика, ООО «Азимут» будет продолжать строительные работы, правда объект теперь будет двухэтажным.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: