Строительный интернет-портал Klag.Ru






Все на ярмарку: в столице стартовала заявочная компания на участие в рынках выходного дня


17.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 495

рынок выходного дня Москва С 17 апреля по 1 мая 2014 года на московском портале госуслуг принимаются заявки на участие в ярмарках выходного дня на период с 9.05.14 – 28.12.14. Участниками могут стать юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели. Заявителям необходимо заполнить электронную форму на сайте, можно указывать неограниченное количество торговых площадок, располагая их в приоритетном порядке. Места будут впоследствии выделяться исходя из наличия площадей на указанных территориях.

На сайте правительства Москвы отмечается, что обработка заявок производится автоматически, по заложенному в программу алгоритму. Распределение точек зависит от даты подачи заявления, выбранных адресов торговых площадок, а также группы продаваемых заявителем товаров. В крайних случаях, если предпринимателю не хватит мест на желаемой ярмарке, он попадает в лист ожидания. Если места на ранке освобождаются, то заявитель из такого списка имеет приоритет в получении свободных торговых площадок.

Организаторы отмечают, что разрешение на торговлю на ярмарке выходного дня может отзываться по решению Роспотребнадзора, а также в случае предоставления участником заведомо недостоверных сведений при подаче заявки. Лишиться торгового места можно и за торговлю товарами, не указанными в разрешении, а также за частое отсутствие на месте проведения торговли или за передачу права торговли гражданам, не подававшим заявку.

Ярмарка выходного дня – это торговые мелко-розничные мероприятия, организованные столичными властями. По данным мэрии, в Москве в выходные дни функционируют 123 ярмарки. Торговые места для фермеров и предпринимателей предоставляются бесплатно. В некоторых округах столицы, по информации городской соцслужбы, в ближайшее время на таких рынках могут появиться «социальные столы». Здесь льготные и малообеспеченные категории граждан по оптовой цене могут закупать овощи и молочную продукцию.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: