Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подмосковное гостеприимство: в Коломне, Сергиевом Посаде и ряде других городов появятся новые отели


17.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 504

Гостиницы в Подмосковье 16 апреля глава Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в рабочей встрече с руководителями гостиничных и туристический компаний. На мероприятии были представители международных сетей и главы российских компаний, сообщает пресс-служба областной администрации.

Губернатор области отметил, что в настоящее время принимается программа, которая будет интересна тем, кто вкладывает инвестиции в отели и гостиницы подмосковного региона. Власти будут предлагать инвесторам лучшие места в городах, а также разрабатывают закон, освобождающий от регионального налога на прибыль на значительный срок. В настоящее время приоритетом для подмосковного руководства является строительство двух гостиниц в Коломне и Сергиевом Посаде. В этих городах особенно остро ощущается нехватка мест для размещения туристов.

Представитель областного Минкультуры Олег Рожнов, присутствующий на мероприятии, сообщил, что Зарайск, Истра и Звенигород тоже нуждаются в гостиницах. Эти регионы насыщены культурными достопримечательностями и памятниками и регулярно принимают большое число туристов. На встрече был также представлен проект возведения гостиничного комплекса на Истре (Hayatt Istra Resort&Spa). В ближайшее время проектную документацию рассмотрят на заседании Градостроительного совета области.

На развитие туристической индустрии до 2018 года из разных источников будет выделено 5,3 млрд.рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: