Строительный интернет-портал Klag.Ru






Реконструировали, да недореконструировали: открытие стадиона в Сызрани отложили еще на год


17.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 447

стадион Сызрань На заседании комитета по соцполитике в Сызрани, состоявшемся 16 апреля 2014 года, депутаты провели инвентаризацию спортивных объектов. В итоге выяснилось, что стадион «Центральный» не будет введен в эксплуатацию в этом году, сообщает интернет-портал Самарской Губернской Думы.

Реконструкция объекта ведется с 2007 года. По словам городских чиновников, готовность стадиона на данный момент - почти 90%. Однако, из-за длительного срока реконструкционных работ долгострой успел устареть и перестал соответствовать новым требованиям. Областные власти решили проект скорректировать и перенести ввод объекта еще на год. Новая документация по строительству будет готова, предположительно, к ноябрю 2014 года, затем проведут аукцион на право проведения окончательного этапа работ.

Стадион предназначен для проведения соревнований, а также для организации оздоровительных и учебно-тренировочных занятий. На его территории должен быть построен еще и физкультурный комплекс, где предусмотрены 2 бассейна, универсальная игровая площадка. В этом году на ФОК выделено финансирование в размере около 117 млн.рублей.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: