Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице планируют построить жилой комплекс для пожилых людей


22.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4573

социальные дома для пенсионеров Мэрия Москвы прорабатывает проект возведения многоквартирного жилого дома для пенсионеров, сообщил в ходе пресс-конференции руководитель столичного департамента соцзащиты Владимир Петросян. В таком комплексе планируется оборудовать медицинский, спортивный и культурно-досуговый центры, бассейн и кафе.

Представитель социального ведомства отметил, что департамент облагает опытом работы с социальными жилыми объектами, куда попадают пенсионеры, сдавшие свои квартиры городу. Предполагается, что данный метод используют и при реализации нового проекта. Строительство комплекса будет производиться в рамках программы «Лучшая половина жизни».

В столице работает 10 пансионатов для ветеранов, которые вполне могут конкурировать по качеству услуг с аналогичными европейскими учреждениями. В Москве активно развивается оздоровительная база, функционирует социально-реабилитационный центр для ветеранов боевых действий и Вооруженных сил. По данным соцзащиты, в  Москве проживают 150,5 тысяч человек, которые являются ветеранами ВОВ, среди них инвалиды, участники войны, труженики тыла и узники фашизма. Кроме того, в городе насчитывается 1, 2 млн. граждан, родившихся в период с 1926-1945 год, попадающие в категорию «дети войны».  



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: