Строительный интернет-портал Klag.Ru






Долгожданный детский сад: в подмосковном городе Хотьково ликвидируется очередь в ДОУ


23.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4539

детский сад В городе Хотьково (на улице Калинина, 4) 23 апреля 2014 года открывается новое дошкольное учреждение, сообщает  интернет-портал «В Подмосковье». Детский сад № 72 позволит властям муниципалитета обеспечить местами 250 дошкольников от 3 до 7 лет.

Строительство детского сада началось в 2012 году в рамках областной целевой программы развития дошкольного образования, утвержденной руководством региона, во исполнение президентских «майских указов». На возведение ДОУ потратили 225 миллионов рублей. Денежные средства выделялись из федерального, регионального и местного бюджетов.

В новом дошкольном учреждении предусмотрено 13 групп, две из них для детей 2-3 лет. В здании оборудован бассейн, музыкальный, хореографический и спортивный залы, компьютерный класс, кабинеты для занятий с логопедом и психологом, экологический уголок.

Город Хотьково находится в Сергиево-Посадском районе на севере Подмосковья. На территории городского поселения, согласно официальной информации, функционируют 6 дошкольных учреждений на 652 места. Ввод нового ДОУ позволит властям муниципалитета полностью ликвидировать очередь в детский сад.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: