Строительный интернет-портал Klag.Ru






На реконструкцию «Чертова моста» под Калининградом потратят 10 миллионов евро


23.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4534

строительство моста Вместо «Чертова моста», построенного еще в довоенное время в ущелье участке трассы из Калининграда к границе республики Польши, появится современный путепровод, сообщает Российская газета. Новый объект планируют завершить к октябрю 2014 года.

Стоимость строительства, по оценке специалистов, составит около 10 миллионов евро. Часть средств – грант от Евросоюза, кроме того, на финансирование объекта выделены средства из федерального и областного бюджетов России.

В настоящее время завершились работы по устройству земляного полотна, уложено покрытие проезжей части, начались мероприятия по бетонированию, оборудованию мостовых опор.  В августе, по планам строителей, будет готов пролет моста. Проезжая часть будет четырехполосной, создадут служебные проходы для обслуживающего персонала, а пешеходных зон на путепроводе не будет.

В строительных работах в данный момент принимают участие 40 сотрудников. Число работников увеличится, когда приступят к монтажу металлоконструкций. В строительстве заняты специалисты из Калининграда, Ульяновска, Рязани и других городов.

Модернизация дороги и возведение нового моста, который отвечает современным нормативным нагрузкам и габаритам, позволит эффективнее использовать транзитные возможности региона.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: