Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Самаре утвердили строительство нового кардиоцентра


23.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4541

В Самаре приняли решение о строительстве кардиоцентра Возведение медицинского комплекса планируется начать летом 2014-го. Сейчас местные активисты расчищают участок под его строительство.
Здание кардиологического центра, которое примкнет к действующему областному кардиодиспансеру, будет иметь пять этажей, а полезная площадь составит 25 тысяч квадратных метров. Главный врач кардиодиспасера Сергей Хохлунов отметил, что появление нового корпуса существенно расширит возможности врачей. Со свой стороны, представляющий “Современные медицинские технологии” Сергей Шатило заявил, что кардиоцентр оснастят согласно последним техническим требованиям.

Ориентировочная стоимость проекта – три миллиарда рублей.

После того, как кардиологический центр сдадут в эксплуатацию в 2016 году, он будет доступен для жителей Самары и соседних  городов. Что примечательно, большая часть услуг будет оказываться совершенно бесплатно, для этого нужно будет лишь иметь при себе медицинский полис.
Напомним, что сейчас реализация “кардиологических” проектов ведется в других регионах России, в том числе в Москве и Свердловской области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: