Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Истре возведут спорткомплекс для занятий большим теннисом


24.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4552

большой теннис занятия Подмосковье . .На заседании подмосковного Градостроительного совета утвердили проект строительства спортивного комплекса и зоны отдыха в микрорайоне «Южный» города Истры.

Застройщиком территории будет выступать ООО «Ника». Комплекс состоит из  административного здания, крытого корта для большого тенниса (площадь сооружения – 2, 247 квадратных метров), детской площадки и парковки для автомобилей на 32 места. На земельном участке (его размер - 0, 423 гектара) будут возведены также объекты необходимой инфраструктуры: трансформаторная станция, пункты распределения тепла и газа, водопровод и канализация.

Застройщик обязуется использовать в строительстве материалы местных производителей, а также привлекать к работам подмосковных специалистов. Проект будет реализовываться поэтапно, в период с 2014 по 2015 годы. Инвестиции составят около 150 миллионов рублей.

Министр областного стройкомплекса Марина Оглоблина сообщила, что Градостроительный комитет с большим вниманием рассматривает такие небольшие инсвестпроекты, старается не упустить возможности для развития территорий региона, которые предлагают различные инвесторы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: