Строительный интернет-портал Klag.Ru






Две эстакады на пересечении Волгоградского проспекта и МКАД откроют уже в августе


24.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4637

пробки юго-восток Москвы Хорошую новость для автовладельцев сообщил первый зам. руководителя московского строительного департамента Петр Аксенов во время пресс-тура, организованного 23 апреля 2014 года для представителей СМИ.

Автомобильное движение по двум новым эстакадам на юго-востоке столицы запустят в середине августа, когда завершится возведение транспортной развязки на Волгоградском проспекте. Масштабные строительные работы уже находятся в завершающей стадии. В настоящее время специалисты начинают укладывать дорожное полотно на эстакадах.

Представитель департамента отметил, что объект был довольно сложным, из-за того, что в зоне строительных работ проходит кольцевой газопровод. Но строителям удалось сократить первоначальные сроки ввода объекта в эксплуатацию (с 20 до 15 мес.). Таким образом, автовладельцы получат возможность пользоваться эстакадами не с октября, а уже с середины августа этого года.

Новая развязка должна увеличить пропускную способность дороги примерно на 40%, а также улучшить сложную транспортную обстановку в районах Выхино и Жулебино за счет исключения участков переплетения автомобильных потоков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: