Строительный интернет-портал Klag.Ru






Актуальные проблемы Московской области: глава Подмосковья пообщался с жителями области в прямом эфире


25.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 5020

Московская область Губернатор Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала «Подмосковье», состоявшемся 24 апреля 2014 года, ответил на вопросы граждан и поведал о ближайших планах областной администрации.

Главной проблемой в настоящее время является наличие в регионе задолженности за энергоресурсы. Долг более 8 миллионов рублей стал одной из причин недавней отставки руководителя Министерства ЖКХ Павла Жданова. Губернатор сообщил, что сейчас идут непростые переговоры с поставщиком – компанией Газпром. Долги будут погашены, но не за счет соцпрограмм, отметил глава региона.

А.Воробьев рассказал также, что в 2015 году вводится процедура лицензирования управляющих компаний. Эта система направлена на борьбу с незаконными схемами в области ЖКХ, она обеспечит необходимый властям контроль за качеством работы коммунальных организаций.

Глава региона сообщил жителям области, что еще одним важным направлением в работе правительства является наведение порядка на территориях различных населенных пунктов. Облик подмосковных городов постоянно меняется в лучшую сторону, благоустройством власти муниципалитетов занимаются в течение всего года. Областная программа предусматривает большой перечень мероприятий по наведению порядка. Среди них: создание зеленых зон, ремонт дорог, оборудование парковок. В сельских поселениях будут возводиться клубы. На создание одного объекта общественного досуга (площадью 700 кв.м.)будут выделять  около 30 млн. руб.

Руководитель Подмосковья рассказал и о деталях программы ремонта областных дорог. В 2014 году 10% средств дорожного фонда пойдут на ремонт муниципальных дорог. Планируется отремонтировать около 1,5 тыс. км. транспортных участков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: