Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сад вашему дому: власти Екатеринбурга встраивают ДОУ в жилые дома


25.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4638

детский сад в многоэтажном доме Городская комиссия Екатеринбурга, принимающая решения по земельным участкам под строительство, выделила территорию на ул. Колхозников (Чкаловский район) под возведение жилого многоэтажного дома со встроенным дошкольным учреждением. Земельный участок выставляется на аукцион, победитель которого сможет возводить жилой объект и встроить в него помещения детского сада. Образовательное учреждение рассчитано на 80 мест (примерно на 4 группы дошкольников).

Такое решение было принято из-за того, что в городе отмечается дефицит мест в детских садах. Данная проблема должна быть ликвидирована до 2016 года. Такие сроки обозначил властям регионов президент Владимир Путин. Для того чтобы выполнить это распоряжение, администрация Екатеринбурга активно строит, проводит реконструкцию и капремонт ДОУ.

Размещение детских садов в новых жилых объектах – еще один из вариантов решения проблемы ликвидации очереди в дошкольные заведения. Такие проекты «шаговой доступности» будут удобны для семей, проживающих в новых многоэтажных домах. Кроме того, власти обустраивают под ДОУ и первые этажи уже существующих зданий, освобождают помещения от других организаций, реконструируют и оборудуют эти площади под детские сады.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: