Строительный интернет-портал Klag.Ru






Корейцы построят в Бурятии “умный город”


25.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4642

В Бурятии корейцами будет построен Умный город 25 апреля глава Республики Буртия Вячеслав Наговицын и гендеректор южнокорейской компании KL FAS Ltd Ли Кигын подписали соглашение о строительстве нового района Улан-Уде – “Смарт-сити”. В общей сложности в строительство “умного города” корейская сторона планирует вложить не менее 17 миллиардов долларов.

Ожидаемый срок полной реализации проекта составляет 10 лет. Для проведения строительных работ договаривающиеся стороны решили создать специальную организацию – ООО “РУКОСТ” (видимо, расшифровывается как русско-корейское строительство).
Под новый район уже выделена земля в районе Спиртзаводской трассы – около 30 гектаров. На этой площади строителям предстоит в течение ближайших лет возвести многоэтажные дома с 10 тысячами квартир, все необходимые коммуникации, детские сады, школы, спортивные площадки, парковые зоны и прочие социально-значимые объекты.

Одной из особенностей “Смарт-сити” будет его строительство в полном соответствии с современными экологическими и энергосберегающими нормами. Разумеется, столь масштабный проект будет способствовать созданию новых рабочих мест и привлечению дополнительных инвестиционных средств в регион.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: