Строительный интернет-портал Klag.Ru






Как построить торговый центр в России.


29.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4587

Площадка под строительство торгового центра в Балашихе Московской области В апреле 2014 года в центре г. Балашиха решили строить очередной торговый центр, в парке, прям перед жилым домом по адресу шоссе Энтузиастов д. 7 кор. 1. Это  предполагает вырубку деревьев. Не 2-3 деревца, а половину парковой зоны. И люди, которые раньше смотрели из окна на парк, теперь будут любоваться задним двором ТЦ.

Естественно жителям дома это не особо понравилось. Они решили выразить свою гражданскую позицию, и вышли на митинг. Таблички на деревья повесили соответствующие. С призывом сохранить природу и лозунгами "Я тоже хочу жить" (то бишь дерево хочет) и "Свободу природе". Сначала спасовали строители, и думали уже отступать, но выход нашелся. Началось самое интересное - обещания. А конкретно, пообещали жителям дома крышу починить, а не просто починить, а все старое снять, да выкинуть и заново все смолой залить, т.е. все будет в лучшем виде. Пошли подписи собирать, и на поверку дня оказалось, что вчерашним защитникам природы, эта самая природа не особо важна. Свое-то благополучие дороже. Хотя, в принципе, и людей понять не сложно, они 20 лет под этой крышей без капитального ремонта живут. Чуть дождик, стены сырые.

С нами поделился информацией и своими мыслями житель дома Осипов Сергей - "Люди разное говорят, одно ясно, город нам чинить крышу не собирается, а владельцы будущего ТЦ нам обещали, что не территории всегда чисто будет и никаких питейных заведений, нарушающих спокойствие граждан". Так что теперь в парке пеньков все больше. Ограждение из металлических прутьев поставили, и успешно готовятся к строительству новенького ТЦ. Мы же будем надеяться, что все обещания будут исполнены, и люди к осени 2014 года будут жить в сухих квартирах.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: