Строительный интернет-портал Klag.Ru






За три года в социальной инфраструктуре ТиНАО появятся 40 новых объектов


30.04.2014
назад      вперед
Просмотров: 4593

ТиНАО Новые Ватутинки Департамент развития новых столичных территорий сообщает, что за счет инвесторов в период с 2014 – 2016 годы в «новой Москве» построят 40 социальных объектов. Средства из бюджетных и внебюджетных источников пойдут на строительство 23 дошкольных образовательных учреждений (на 4 095 мест), 10 школ, 5 объектов здравоохранения, дом культуры и спортивное сооружение.

Руководитель департамента Владимир Жидкин подчеркивает, что Стройкомплекс столицы успешно взаимодействует с инвесторами. Благодаря совместным усилиям властей и застройщиков были скорректированы градостроительные проекты в сторону увеличения числа соцобъектов в Новомосковском и Троицком округах.

В качестве примера В.Жидкин привел проект «Новые Ватутинки», где возводятся одновременно и жилые, и социальные объекты. Детский сад (250 мест) и школу (1 100 мест) введут в эксплуатацию уже в августе этого года.  Ранее в Новых Ватутинках планировалось возводить жилье с минимальной социальной инфраструктурой, но затем власти, после долгих переговоров с застройщиками, скорректировали проект, увеличив число соцобъектов в 2 раза. Кроме того, было решено создать и оборудовать 10 тысяч рабочих мест.

Напомним, что на этой неделе стройку в Новых Ватутинках посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что усовершенствованный проект является в настоящее время одним из лучших на территории ТиНАО.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: