Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве построят детский сад-трансформер


05.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4574

Детский сад Главная проблема детских садов заключается в том, что их не хватает. В результате этого родителям приходится ждать своей очереди месяцами и даже годами.
Чтобы решить эту проблему, необходимо строить больше дошкольных воспитательных учреждений. Или делать их более “емкими”. Московские власти решили пойти по второму пути, начав строить детские сады-трансформеры.

Первый подобный детский сад будет построен на улице Маршала Тухачевского. Трансформером он называется потому, что в нем будут совмещены игровая площадка и спальная зона. Во время тихого часа часть игровой площадки будет отгораживаться перегородкой, и на ней будут устанавливаться раскладные кровати.

Помимо игровой зоны-спальни образовательное заведение будет располагать физкультурным залом, залом для музыкальных занятий, бассейном и всеми необходимыми служебными помещениями, а также кабинетом психолога. Для посетителей с ограниченными возможностями здание снабдят пандусами и лифтами. Общий размер инвестиций в строительство составит около пятисот миллионов рублей.

Всего же в 2014 году в Москве планируется построить 23 новых детских сада, способных принять до 4 000 детей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: