Строительный интернет-портал Klag.Ru






Пражский рынок станет огромным торговым центром.


06.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4919

Завершается строительство торгового центра Колумбус на Варщавском шоссе в Москве По адресу Варшавское шоссе д.140, на месте снесённых вещевого и строительного рынка "Каренфор", а также Пражского продуктового рынка, возводят новый «памятник» мегаполису –  многофункциональный торговый комплекс «Columbus». Власти города, видимо, посчитали, что пора переводить розничную торговлю на новый формат. Строительство началось в третьем квартале 2012 года, а окончено будет в ноябре 2014.  Общая площадь ТРЦ составит 277 000 кв. м., а  торговая - 140 000 кв. м. это 300 магазинов и больше 25 ресторанов. А также парковка на 2600 мест.  Вы себе можете представить торговый комплекс по образу и подобию МЕГА, в одном из спальных районов Москвы.

Внешний дизайн достаточно посредственный и, не выходящий за рамки удобства в масштабе большого города. Это большая оранжевая «коробка», с боков и с тыла непримечательная ничем, кроме, разве что, внушительных размеров. Видимо компания C CONCEPT DESIGN B.V. (Нидерланды), которая разрабатывала дизайн внешней структуры здания придерживается крайнего минимализма.

В рамках международного форума по торговой недвижимости MAPIC 2012 была проведена презентация ТРЦ  Максимом Карабасниковым, руководителем отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield. Он рассказал, что станет основными «якорями» проекта. В первую очередь это FMCG-гипермаркет (8500 кв.м), затем магазины спортивных, электронных и модных товаров. Также он поделился информацией о компании застройщике ООО «Мирс», которая является официальным инвестором-застройщиком таких гигантов, как «Армада» и «Пражский пассаж».

Итак, совсем скоро ждем открытия нового гиганта розничной торговли.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: