Строительный интернет-портал Klag.Ru






По итогам госэкспертизы проект ремонта московского Автозаводского моста «подешевел» на 150 млн.руб.


06.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4476

Мост Столичный комитет по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов согласовал проект капремонта полотна Автозаводского моста, сообщает пресс-служба ведомства.

Год назад строители провели обследование объекта, в ходе которого было установлено, что сооружение находилось в неудовлетворительном состоянии. Выявлены участки с нарушениями гидроизоляционного защитного слоя, а также места значительного увлажнения плиты. По всех длине эстакады наблюдались деформации швов, через которые шли протечки, разрушающие железобетонные мостовые элементы.

Проект капремонта Автозаводского моста предусматривает замену полотна, ремонт гидроизоляции, установку ограждений, сигнальных полос и тактильных плит для маломобильных групп населения. Также будет произведена укладка асфальта на дороге, где планируется сохранить двустороннее движение по восьми полосам. По итогам проведенной экспертизы проекта его стоимость была снижена на 150 миллионов рублей.

Автозаводский автодорожный мост расположен на трассе Третьего Транспортного Кольца (ТТК). Объект был построен в 1961 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: