Строительный интернет-портал Klag.Ru






Жителям поселения Первомайское ТиНАО вернули почти 888 тыс. рублей переплаты за коммунальные услуги


06.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4552

внутридомовые счетчики ТиНАО Инспекция жилищного надзора провела проверку по обращениям граждан, проживающих по адресу: поселение Первомайское, улица Центральная, дом №28. Жители дома жаловались на необоснованно высокую плату, начисляемую им за горячее водоснабжение и отопление.

Инспекторы установили, что управляющая компания (УК) ООО «УК КапиталСтройИнвест» с марта 2012 года до конца 2013 года начисляла плату за потребление ресурсов по нормативным показателям. Однако в доме было установлено оборудование для учета тепла и водоснабжения. Перерасчет платы, внесенной гражданами, не производился.

Мосжилинспекция выдала управляющей организации предписание, обязав компанию скорректировать расчеты с населением на основании показаний общедомовых счетчиков. УК все требования контролирующего органа выполнила и вернула собственникам жилья излишне уплаченные средства на сумму в размере 887 727 рублей.

Мосжилинспекция регулярно проводит проверки по жалобам населения. С начала этого года по 21 апреля общая сумма штрафных санкций, наложенных данным ведомством на управляющие и другие организации, составила около 166 млн. руб.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: