Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стоимость жилья в Крыму составила 24 тыс. руб за 1 кв.м


06.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4483

цены на жилье в крыму Во втором квартале 2014 года норматив средней рыночной цены одного квадратного метра жилого помещения в Республике Крым и в городе Севастополь составил 24 тысяч рублей. Соответствующие данные были опубликованы в приказе Минстроя, текст которого размещен на официальном сайте ведомства. Специалисты рынка недвижимости отмечают, что озвученные показатели могут использоваться для точного расчета ряда социальных выплат для тех россиян, которые имеют право приобретать жилье, заимствуя средства из федерального бюджета.

Изменения, судя по всему, коснулись стоимости только крымского, но не столичного жилья. Так, во втором квартале текущего года цена одного квадратного метра жилой площади в Москве сохранилась на уровне показателей предыдущего отчетного периода, и по-прежнему составляет 90 400 рублей. Аналогично, не изменились и показатели по Московской области, где средняя стоимость одного квадратного метра жилья составляет 49 730 кв.м. В Санкт-Петербурге этот показатель составляет 56 125 рублей, в Ленинградской области - порядка 40 210 рублей. А вот в Чеченской Республике норматив увеличился на 35 процентов, и сегодня составляет 30 тысяч рублей.

Напомним, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации после проведенного 16 марта референдума, по итогам которого, большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: