Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мы наш, мы новый дом построим: в Первоуральске появится инновационный культурный центр


07.05.2014
назад      вперед
Просмотров: 4582

Первоуральск ДНК На последнем совещании, посвященном комплексному социально-экономическому развитию Первоуральска, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил руководителю городской администрации Алексею Дронову держать на личном контроле строительство инновационного культурного центра (ИКЦ). При возникновении любых проблем, нарушений или отклонений от задания Е.Куйвашев просил информировать его лично, сообщает пресс-служба руководителя городского округа.

Первоуральск является одним трех российских городов, что будут построены дома культуры новой формации. Инновационный проект в Свердловской области полностью финансируется из федерального бюджета. «Дом новой культуры» (ДНК) в Первоуральске должен быть введен в эксплуатацию в ноябре следующего года.

В 2012 году Правительство РФ поручило Министерству культуры создать ИКЦ в городах с населением до 500 тыс.человек. Помимо Первоуральска такие объекты было решено организовать во Владивостоке и Калуге. На строительство ИКЦ выделялось федеральное финансирование в размере 2 млрд. руб. Для каждого культурного центра должно быть построено новое многофукциональное здание, в котором разместятся лектории, творческие студии, зрительный зал, кафе и другие помещения, необходимые для проведения различных мероприятий. Данные проекты в дальнейшем, если они окажутся успешными, будут реализованы и в других городах страны.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: